Бесплатная 
консультация юриста

Заявления на детские выплаты принимают на портале Госуслуг

Это интересно

По инициативе Президента РФ решено, с 1 мая начать дополнительные выплаты, чтобы поддержать семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Прием заявлений на портале Госуслуг начался 27 апреля.

Кому положены выплаты

Родителям предоставлена возможность получать ежемесячную материальную поддержку на детей, услуга заявительного характера. Семья получит выплату на ребенка в возрасте от 7 до 17 лет при условии:

  • родители с детьми имеют российское гражданство и постоянное место проживания в РФ;
  • семейный доход не превышает региональный ПМ на каждого члена семьи;
  • заявитель владеет имуществом в рамках утвержденного перечня;
  • члены семьи, кому исполнилось 18 лет и более взрослые имеют документально подтвержденный доход или причину отсутствия официальной работы.

Были утверждены условия по приему заявлений от граждан, нуждающихся в поддержке. Для снижения нагрузки на Госуслуги решили не с 1 мая, а открыть досрочный прием заявлений. По предварительным подсчетам выплаты должны получить не менее 5.5 млн. семей. Сложно обрабатывать заявления сразу в большом количестве, вдруг их решат подать все в одно время.

Читайте также: Кроме алиментов нужно оплачивать ребенку еще и жилье

Порядок подачи заявлений

Для обращения на портал Госуслуг необходим подтвержденный регистрацией личный кабинет. Заявитель открывает главную страницу сайта:

  • проверяет данные, заполненные в профиле;
  • вводит недостающие сведения;
  • ставит отметки в пунктах для подтверждения имущества, доходов, состава семьи;
  • указывает реквизиты банковской карты, куда поступят деньги;
  • проверяет перечень обязательных документов, вносит актуальные для этой ситуации;
  • отправляет заявление на проверку.

Для получения выплат необходимо подтвердить доход, неизвестный налоговой службе. Документы, которые требует обязательный перечень, пересылают через ПФР, раздел клиентской службы.

Регистрация заявлений

Заявления граждан, отправленные до 01.05.2022, ждали своего времени регистрации. В настоящее время их зафиксировали, уведомили заявителей о доработках и назначили выплаты. Досрочная подача заявок никаких преимуществ не дает, перед остальными нуждающимися в помощи. Предварительно установлено, что заявления будут принимать до 30 сентября 2022 года, выплаты назначат с 1 мая. Но не раньше 8 летнего возраста. Как только детям исполнится 17 лет, дополнительная денежная помощь прекратится.

Деньги поступят в течение 5 суток при удовлетворительном решении о назначении. Затем будут перечислять каждый месяц до 25 числа. Одинокие родители тоже могут подать заявление для получения новой преференции. Если прежде были оформлены детские пособия, выплату пересмотрят и повысят. Гражданам, которые по новым условиям не пройдут, прежние выплаты не отменят.

Статьи:

Резюме

На портале Госуслуг можно быстро заполнить и подать заявления без посещения офисов органов власти. Все данные автоматом переходят в форму из профиля Госуслуг, родителю предстоит проверить, насколько их действительность актуальна для данных обстоятельств, условий и требований.

Роман Абдрахманов

Специализируется на таких направлениях как банкротство, взыскание долгов как с физических, так и с юридических лиц, ликвидация организаций, работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Bankrotof.net | Выход из сложной финансовой ситуации
Добавить комментарий