Бесплатная 
консультация юриста

Россияне массово жалуются на судебных приставов

Это интересно

ФССП по числу жалоб, поданных на работу ее сотрудников в проект НСН «Кривая линия», лидирует среди других государственных органов. Рассмотрение жалоб говорит о том, что граждане стараются добиться от приставов решения их вопросов, которые, как показал опыт редакции, могут быть устранены за 3 дня. Но на практике такого не происходит.

Граждане, которые оказались в числе недовольных, поделились на 2 части

Одни подают жалобы, связанные с бездействием приставов по их вопросу, другие люди наоборот, страдают из чрезмерной активности сотрудников Службы. Например, замечено, что с граждан списываются деньги в счет несуществующих долгов. После этого им приходиться долго доказывать свою правоту. И такое происходит во всех, без исключения регионах.

Возьмем один пример:

Динар Гиззатулин обратился на «Кривую линию от НСН». Он рассказал, что в 2013 году столкнулся с мошенничеством. ООО «ПиК», строительная компания по предоплате не выполнила условий договора. Решением суда он обязал мошенников выплатить гражданину 700000 рублей.

За несколько лет сотрудники ФССП так и не смогли выполнить решение судебного органа. Ликвидация компании «ПиК» произошла в 2016 году. В 2019 генеральный директор Павлова С.А, была приговорена за мошенничество на 3 года с условным отбытием наказания. В 2016 году в отношении этой дамы приставы возбуждали исполнительные производства, которых накопилось 30 штук. Общая сумма составила 4,5 миллионов рублей. 9 из 30 были завершены по основанию того, что должника не удалось найти. Взыскателям такое основание показалось довольно странным, так как правоохранительным органам удалось найти мошенницу. Она и не скрывалась от приставов.

Читайте также: Когда судебный пристав не имеет права взыскать долг

Такие случаев по всей стране тысячи. По какой-то причине, приставы не связываются с мошенниками. Зато от их действий страдают добросовестные граждане, которые попадают в сети приставов. Одной из таких историй поделилась уроженка столицы, Ирина Волкова.

Статьи:

В конце 20198 женщина увидела, что имеет непогашенные обязательства по штрафам. Через Госусулги.ру она незамедлительно погасила задолженность. Второй раз деньги были списаны с расчетного счета второй раз. Поездка к приставам не увенчалась успехом. Но ей удалось написать заявление о возврате денег. По нему не было предпринято никаких действий. Было написано еще одно заявление, но без результата. Была написана жалоба: по результату стояла стандартная отписка о том, что материалы дела рассматриваются. Пошел второй год, но ничего не было сделано.

Все эти примеры говорят о том, что граждане не зря жалуются на работу сотрудников ФССП.

 

Роман Абдрахманов

Специализируется на таких направлениях как банкротство, взыскание долгов как с физических, так и с юридических лиц, ликвидация организаций, работа с коллекторами и судебными приставами. Общий юридический стаж более 10 лет.

Bankrotof.net | Выход из сложной финансовой ситуации
Добавить комментарий